Волейболисты «Университета» на тай-брейке уступили МГТУ - 2:3

Волейболисты «Университета» на тай-брейке уступили МГТУ – 2:3 Волейболисты «Университета» на тай-брейке уступили МГТУ – 2:3

Игроки «Университета» 5 марта провели повторный выездной матч против МГТУ из Москвы. Команды соперничают в финальном турнире за 9−16 места чемпионата России по волейболу среди команд Высшей лиги «А».

Днём ранее барнаульцы уступили сопернику 0:3, но на этот раз судьба матча решилась в пятой партии.

Подопечные Ивана Воронкова уступили в первом сете - 19:25, но затем «Университет» переломил ход игры в свою пользу - 25:22, 25:19. В начале четвёртого сета соперники показали равную борьбу - 14:14, но следом хозяева выдали результативный отрезок и оторвались от барнаульцев - 18:14, в итоге доведя партию до победы - 25:19. В решающем сете МГТУ повёл в счёте - 4:1 и старался держать это преимущество - 9:6, 13:10. В концовке партии барнаульцы довели разрыв в счёте до минимума - 13:14, но затем ошиблись на своей подаче принеся победу сопернику - 15:13.

Следующие матчи волейболисты «Университета» проведут на домашней площадке 18−19 марта против «Грозного».

МГТУ (Москва) - «Университет» (Барнаул) 3:2 (25:19; 22:25; 19:25; 25:19; 15:13)

Результаты других матчей игрового дня:

«Кама» (Пермский край) - «Грозный» (Грозный) 3:0 (25:21; 32:30; 25:23)

«Искра» (Московская область) - «Тархан» (Стерлитамак) 3:1 (25:22; 23:25; 25:19; 25:21)

Игры 4-го тура «Автомобилист» (Санкт-Петербург) - «ИжГТУ-Динамо» (Ижевск) пройдут 10−11 марта.