Роман Коркин и Арсения Картамышева стали бронзовыми призёрами на Всероссийских соревнованиях памяти Полины Петроченко

Роман Коркин из Белокурихи завоевал бронзовую медаль соревнований Роман Коркин из Белокурихи завоевал бронзовую медаль соревнований

Традиционные Всероссийские соревнования памяти юной сноубордистки Полины Петроченко проходят в Новосибирске 23 и 24 февраля.

В состязаниях, проходящих в сноуборд-парке «Горский», участвуют более 100 спортсменов из семи субъектов Российской Федерации, а также представители Казахстана. Борьба за медали ведётся в двух возрастных группах: 2008−2009 и 2010−2011 года рождения.

В программе стартов параллельный слалом и сноуборд-кросс, в котором из спортсменов нашего региона будет в пятницу участвовать только Арсения Картамышева из Барнаула. Воспитанница краевой СШОР «Горные лыжи» уже стала сегодня призером соревнований, заняв третье место в параллельном слаломе в младшей возрастной группе. В малом финале Арсения в борьбе за бронзу опередила Софию Костюченко из Красноярского края. В главном финале землячка Софии Ульяна Сверкунова выиграла золото у Алины Дорошенко из Казахстана.

Ещё одну медаль в копилку команды Алтайского края положил Роман Коркин в старшей возрастной группе у юношей. Малый финал получился чисто алтайский, и в нём Роман был быстрее Егора Шелякина (оба занимаются сноубордом в Белокурихе). А победа досталась Богдану Зяблову из Казахстана.

Добавим, что кроме Егора Шелякина ещё один наш спортсмен остановился в шаге от пьедестала: Михаил Черкашин стал четвёртым среди мальчиков. В пятёрке лучших завершила старт у девочек Елизавета Ударцева.