Катастрофа полутора минут. «Динамо-Алтай» проиграл «Челнам» 1:5 в заключительном матче серии

Катастрофа полутора минут. "Динамо-Алтай" проиграл "Челнам" 1:5 в заключительном матче серии Катастрофа полутора минут. "Динамо-Алтай" проиграл "Челнам" 1:5 в заключительном матче серии

В Набережных Челнах «Динамо-Алтай» в третьем матче серии с «Челнами» пропускает четыре шайбы менее чем за полторы минуты второго периода, после чего проигрывает заключительный выездной матч регулярного сезона.

После того, как челнинцы проиграли два первых матча домашней серии «Динамо-Алтаю», от них следовало ждать вспышки активности. Ведь третье поражение оставляло татарстанскую команду на последнем месте в турнирной таблице. В итоге «Челны», по сути, выиграли матч за полторы минуты второго периода, вернее, за минуту 23 секунды, когда в воротах вратарей барнаульской команды (начавшего матч Никиту Дианова при счете 0:3 сменил Семён Шарабарин, но тут же пропустил и он) побывало четыре шайбы!

В середине заключительной трети матча гости одну шайбу все-таки отыграли. На это хозяева ответили пятой шайбой, но и до нее, в общем-то, было все понятно. Упускать такое солидное преимущество хозяева не собирались. 5:1 - победа позволила «Челнам» сохранить за собой третье место. И теперь борьба за это самое третье место продлится для «Челнов» и «Динамо-Алтая» в заочном порядке.

Барнаульцы заключительные матчи «регулярки» сыграют дома 9, 11 и 12 марта против саратовского «Кристалла», для игроков которого, возможно, недавний визит в Барнаул все еще снится в кошмарах (напомним, наша команда одержала четыре победы с общим счетом 24:5. А команда из Набережных Челнов трижды сыграет с ЦСК ВВС в эти же даты.

По материалам сайта первенства ВХЛ.

«Челны» - «Динамо-Алтай» - 5:1 (0:0; 4:0; 1:1)

ХК «Челны» (Набережные Челны): Бородкин; Садыков - Булатов (К), Глебов - Калинин (А) - Демчев; Шафигуллин (А) - Светов, Полькин - Абрамов -Ханнанов; Квон - Резанов, Шама - Коротин — Савватеев; Михайлов - Ложкин, Соловьёв - Гильманов - Минниханов.

ХК «Динамо-Алтай» (Барнаул): Дианов (Шарабарин, 24:20); Гончаров - В. Коньков, Глухарёв - Кокшаров - Байкеев; Ситдиков - Сафонов, Лудцев (А) - Бандуркин - Патрушев; М. Коньков - Соколов, Янцен (К) - Редков - Сатаров; Чегошев - Зиновьев, Фёдоров - Егоров - Локтев (А).

Шайбы: 23:36 - Демчев (Садыков, Глебов) - 1:0. 23:52 - Ханнанов (Полькин) - 2:0. 24:20 - Савватеев (Шама, Каротин) - 3:0. 24:59 - Глебов (Демчев) - 4:0. 49:51 - Сафонов - 4:1. 53:43 - Каротин (Резанов) - 5:1.

Броски 70−62 (в створ 50−40)
Вбрасывания 36−35
Штраф 10−14.

Главные судьи: Чернышов Ярослав, Якас Константин; линейные судьи: Исмагилов Марат, Сафин Динар