Росгвардейцы Алтайского края стали призёрами ведомственных соревнований

Росгвардейцы Алтайского края стали призёрами ведомственных соревнований Росгвардейцы Алтайского края стали призёрами ведомственных соревнований

Команда Управления Росгвардии по Алтайскому краю успешно выступила на чемпионате Сибирского округа войск национальной гвардии Российской Федерации по зимнему офицерскому троеборью и завоевала награды первенства.

Лично-командные соревнования среди сотрудников и военнослужащих Росгвардии проходили в городе Северске в период с 7 по 10 февраля. Более 50 офицеров из соединений, воинских частей и территориальных управлений Сибирского округа Росгвардии боролись за звание лучших. Спортсмены состязались в стрельбе из пистолета Макарова, лыжных гонках 5 и 10 километров свободным стилем и плавании на дистанциях 100, 200 и 300 метров.

В результате упорной трехдневной борьбы спортивный коллектив Управления Росгвардии по Алтайскому краю завоевал третье место в общекомандном зачете первенства, незначительно уступив по сумме набранных баллов соперникам из Кемеровской области. Первое место в чемпионате завоевали представители территориального управления по Иркутской области.

Лучшие результаты среди участников нашей команды продемонстрировали офицер СОБР «Скала» старший лейтенант полиции Евгений Ч., завоевавший сразу три личных медали (два «серебра» и одну «бронзу») и инспектор отдела вневедомственной охраны по городу Барнаулу капитан полиции Александр Штиль, ставший вторым по итогам лыжных стартов.

Подводя итоги соревнований, начальник физподготовки и спорта Сибирского округа войск национальной гвардии Российской Федерации подполковник Алексей Ефремов поздравил росгвардейцев с достойными спортивными результатами, отметив, что по результатам первенства будет сформирована сборная команда Сибирского округа, которая в начале марта примет участие в общероссийском чемпионате войск национальной гвардии Российской Федерации по зимнему офицерскому троеборью в Перми.

В торжественной обстановке участникам соревнований были вручены кубки, медали и грамоты.

Пресс-служба Управления Росгвардии по Алтайскому краю.