Все с медалями, а Уткина ещё с рекордом. Легкоатлеты Алтайского края завоевали награды Кубка Томской области

Прыжок Екатерины Уткиной Прыжок Екатерины Уткиной

Четверо спортсменов Алтайского края 11 февраля выступили в Открытых региональных соревнованиях «Кубок Томской области», который проходил в легкоатлетическом манеже «Гармония».

Все вернулись домой с медалями, а прыгунья в высоту Екатерина Уткина установила ещё и личный рекорд - 188 см. Этот результат принёс ей в женских соревнованиях первое место. Ранее рекордной для неё высотой были 187 см.

Двое легкоатлетов края выступали во взрослых соревнованиях в беге на 60 метров с барьерами. Алексей Пятач с результатом 8.28 сек барьерный спринт выиграл, а Павел Сапрыкин со временем 8,56 сек занял второе место.

Валерий Москвитин стал победителем соревнований среди юношей до 18 лет в гладком беге на 60 и 200 метров. В первом случае он победил с результатом 7,31 сек, во втором - 23,62.

Все спортсмены тренируются в Алтайском училище олимпийского резерва в группе заслуженного тренера России Сергея Клевцова.