Теннисисты региона завоевали пять медалей на юниорском первенстве Сибири (U20) в Абакане

Теннисисты региона завоевали пять медалей на юниорском первенстве Сибири (U20) в Абакане Теннисисты региона завоевали пять медалей на юниорском первенстве Сибири (U20) в Абакане

С 6 по 12 февраля в Абакане проходило первенство Сибирского федерального округа по настольному теннису среди юниоров и юниорок до 20 лет.

Борьбу за медали вели теннисисты Республики Хакасия, Красноярского и Алтайского краёв, Иркутской, Омской, Томской, Новосибирской и Кемеровской областей, всего свыше 200 спортсменов.

В соревнованиях принимали участие 13 спортсменов Алтайского края, из них семеро - представители Регионального центра подготовки спортсменов по настольному теннису.

В командных соревнованиях юниоры заняли 3-е место, обыграв команду Хакасии, но уступив кемеровчанам. Команда юниорок стала пятой.

В личном первенстве среди юниорок Ярославна Зоркова (РЦПС) завоевала бронзу, Алина Карамчакова (РЦПС) заняла 7-е место, Дарья Фомина (РЦПС) - 11-е место.

Среди юниоров Георгий Шефер (КСШОР) занял 5-е место, Матвей Кондаков (КСШОР) - 6-е место, Денис Шатруков (РЦПС) - 14 место.

В парном мужском разряде серебряными призерами стали Матвей Кондаков и Георгий Шефер (КСШОР). В женском парном разряде Ярославна Зоркова и Алина Карамчакова (РЦПС) стали третьими.

В смешанном парном разряде Георгий Шефер в паре с Оксаной Юношевой (Хакасия) стали серебряными призерами.