Попали под горячую руку. «Алтай-АГАУ» уступил лидеру турнира «Сахалину» из Южно-Сахалинска - 0:3

В Барнауле с 7 февраля проходит пятый общий тур чемпионата России по волейболу среди женских команд Высшей лиги «Б» в группе «Сибирь».

Сегодня, 11 февраля, в предпоследний игровой день хозяйки тура волейболистки «Алтая-АГАУ» встречались с лидером группы «Сибирь» - «Сахалином». В двух последних матчах «Сахалин», до этого имевший 100-процентный результат во всех играх, умудрился потерять три очка. Сначала только в пяти партиях взял верх над владивостокской «Приморочкой» и лишился первого очка в сезоне, а затем потерял ещё два, проиграв в пяти сетах «Олимпу» из Новосибирской области.

В первой партии матча «Алтая-АГАУ» с «Сахалином» на нашу команду обрушился тайфун. Настолько яростно островитянки атаковали. Остановить их напор, казалось, было невозможно. В защите же они тащили всё, что летело в их площадку. В итоге первая партия завершилась со счётом 25:13 в пользу «Сахалина».

Во втором сете оправившиеся от стартового натиска соперниц волейболистки «Алтая-АГАУ» сами длительное время задавали в игре тон, но постепенно «Сахалин» взял своё, вырвавшись вперёд при счёте 14:14. В итоге островитянки победили 25:21, но своей игрой в этой партии наши волейболистки сохранили лицо.

Третий сет до счёта 18:15 в пользу «Сахалина» проходил в упорной борьбе, но затем дальневосточные волейболистки выиграли три мяча подряд и спокойно довели партию, а с ней и весь матч, до победного конца - 25:19.

«Приморочка» не сумела сегодня совладать с «Олимпом», проиграв 1:3, с таким же счётом читинская «Забайкалка» уступила иркутскому «Локомотиву-Ангаре». В игре «Локомотива-Ангары» с «Забайкалкой» в двух первых партиях на площадке была абсолютно равная борьба, но дальше у «Забайкалки» кончились эмоции, волейболистки устали, бросили играть в волейбол. Иркутянки очень легко выиграли две последние партии.

Результаты всех матчей, состоявшихся 11 февраля:

«Алтай-АГАУ» (Барнаул) - «Сахалин» (Южно-Сахалинск) - 0:3 (13:25, 21:25, 19:25)
«Локомотив-Ангара» (Иркутск) - «Забайкалка» (Чита) - 3:1 (25:19, 21:25, 25:13, 25:14)
«Приморочка» (Владивосток) - «Олимп» (Новосибирская область) - 1:3 (21:25, 16:25, 25:16, 16:25).

Завтра, 12 февраля, на турнире последний игровой день. Начало игр с 10.00. «Алтай-АГАУ» в заключительном матче тура встретится в 14.00 с «Олимпом» из Новосибирской области.