В повторном матче волейболисты «Университета» уступили «ИжГТУ-Динамо» - 0:3 и продолжат своё выступление в Высшей лиге «А» в финальном турнире за 9−16 места

В повторном матче волейболисты «Университета» уступили «ИжГТУ-Динамо» - 0:3 и продолжат своё выступление в Высшей лиге «А» в финальном турнире за 9-16 места В повторном матче волейболисты «Университета» уступили «ИжГТУ-Динамо» - 0:3 и продолжат своё выступление в Высшей лиге «А» в финальном турнире за 9-16 места

В Ижевске 29 января прошёл повторный матч 14-го тура предварительного этапа чемпионата России по волейболу среди команд Высшей лиги «А» между местным клубом «ИжГТУ-Динамо» и барнаульским «Университетом».

Перед заключительной встречей первого раунда соревнований у барнаульцев ещё оставались шансы войти в четвёрку сильнейших команд зоны «Восток», но для этого нужно было обыгрывать коллектив из Ижевска и ждать осечек своих конкурентов в борьбе за четвёртую строчку - челябинского «Динамо» и «Магнитки» из Магнитогорска. Но игроки «Университета» этой возможностью не воспользовались и уступили хозяевам в трёх партиях - 22:25; 19:25; 20:25.

По итогам предварительного этапа «студенты» заняли пятое место в зоне «Восток». Теперь барнаульцам предстоят игры в финальном этапе Высшей лиге «А» за 9−16 места. «Университет» сыграет с командами МГТУ (Москва), «Автомобилист» (Санкт-Петербург), «Искра» (Московская область) и «Грозный» (Грозный).

Финальный этап стартует 10 февраля. Расписание матчей будет известно позднее.

«ИжГТУ-Динамо» (Ижевск) - «Университет» (Барнаул) 3:0 (25:22; 25:19; 25:20)

Результаты других матчей:

«Кама» (Пермский край) - «Магнитка» (Магнитогорск) 3:2 (25:20; 25:21; 23:25; 20:25; 15:12)

«Локомотив-Изумруд» (Екатеринбург) - «Тархан» (Стерлитамак) 3:0 (25:21; 25:20; 25:23)

«Динамо» (Челябинск) - «Тюмень» (Тюменская область) 3:2 (17:25; 25:20; 15:25; 26:24; 21:19)