Четыре из четырёх! «Динамо-Алтай» завершил первый этап первенства ВХЛ «сухой» победой над «Кристаллом» - 3:0

Если в предыдущих трех матчах этой серии хозяева неизменно открывали счёт в первых атаках, то сегодня им понадобилось на это 35 минут. Андрей Локтев подкараулил момент, когда голкипер «Кристалла» Даниил Горячев потерял из виду бесхозную шайбу и переправил её в сетку. При минимальном преимуществе барнаульцев команды ушли на второй перерыв.

Сложно было рассчитывать на то, что последние двадцать минут в этой многодневной (и крайне неприятной для гостей) хоккейной дуэли окажутся зрелищными. После двух эпичных разгромов «Кристалла» динамовцы вполне насытились и самими победами, и количеством реализованных в них моментов, и вполне можно понять, что сегодня они играли «на минималках».

Тем не менее, саратовцы вновь оказались беспомощны в атаке, а «Динамо-Алтай» забросил еще две безответных шайбы в третьем периоде (они на счету Данила Фёдорова и Глеба Бандуркина), позволив оформить заслуженный «сухарь» нашему вратарю Шарабарину. Семён, к слову, провел отличный матч и сделал пару-тройку сэйвов, не дав гостям возможности вернуться в игру - 3:0!

Таким образом, наша команда стала первой, сумевшей выиграть у одного соперника все четыре матча в одной серии.

На этом первый этап регулярного сезона первенства ВХЛ завершён. Все команды провели по 32 встречи (по 4 дома и на выезде с каждым соперником; с учётом технических поражений прекратившего участие в турнире казанского «Феникса»). Дальше будет второй этап регулярного сезона, календарь которого пока окончательно не утверждён.

Результат четвертого матча «Челны» — ЦСК ВВС — 4:6 (1:2, 3:2, 0:2)

«Динамо-Алтай» (Барнаул) - «Кристалл» (Саратов) - 3:0 (0:0, 1:0, 2:0)

Состав ХК «Динамо-Алтай» (Барнаул): Шарабарин; Бугаев (А) - Гончаров, Глухарёв - Кокшаров - Байкеев; Ситдиков - Сафонов, Лудцев (К) - Бандуркин - Патрушев; М. Коньков - Соколов, Сапунов - Редков - Сатаров; Стронов - Чегошев, Фёдоров - Егоров - Локтев (А).

Состав ХК «Кристалл» (Саратов): Горячев; Хафизов - Халимов (А), Пьянов - Быков - Филин (А); Морев - Киселёв, Кириллов - Новиков - Зудилов; Солдатов - Назаров, Соколов - Захаров (К) -Гиберт; Яковлев - Сторожев, Сизов - Юкин - Подорожников.

Шайбы: 35:31 - Локтев (Стронов) - 1:0. 52:04 - Фёдоров (Егоров, Локтев) - 2:0. 55:33 - Бандуркин (Патрушев) - 3:0.

Броски: 45−28 (в створ 21−19).
Вбрасывания: 32−16.
Штраф: 8−16.

Главные судьи: Павел Пестов, Александр Комаров; линейные судьи: Дмитрий Хогоев, Антон Филиппов.

9 января. Барнаул. «Титов Арена». Зрителей: 1600.