Сборная Алтайского края выиграла командный зачёт II этапа IV зимней Спартакиады молодежи России. Леонид Кульгускин и Екатерина Копырина сделали золотые дубли

На базе «Академии биатлона» в Красноярске 29 января завершились два крупных соревнования: первенство Сибири и Дальнего Востока среди юношей и девушек 15−18 лет и II зональный этап IV зимней Спартакиады молодежи России 2023 года.

Весьма успешно выступившие в индивидуальных гонках двумя днями ранее, в воскресенье представители команды Алтайского края подтвердили, что наша сборная по праву лидирует в общем зачете. Спортсмены краевого ЦСП Леонид Кульгускин и Екатерина Копырина, выходившие на спринтерские гонки в статусе победителей пятничных стартов, вновь одержали уверенные победы, а Дарья Тафинцева во второй раз стала бронзовым призером.

В зачете регионов на зональном этапе IV зимней Спартакиады молодежи России-2023 наша команда со стопроцентным «золотым» результатом в четырех гонках уверенно победила.

1. Алтайский край
2. Новосибирская область
3. Красноярский край

Добавим, что в рамках первенства СФО и ДФО среди юношей и девушек на счету наших спортсменов лишь одна медаль, но очень важная. Юная воспитанница Ивана Кульгускина Анна Власова, занимающаяся биатлоном в ДЮСШ Бийского района, стала бронзовым призером в спринте на 4,5 км среди девушек 15−16 лет, выполнив норматив кандидата в мастера спорта.