Царский подарок. В юбилей тренера Александра Усачёва хоккеисты «Динамо-Алтай» разгромили саратовский «Кристалл» - 7:0

Царский подарок. В юбилей тренера Александра Усачёва хоккеисты «Динамо-Алтай» разгромили саратовский «Кристалл» - 7:0 Царский подарок. В юбилей тренера Александра Усачёва хоккеисты «Динамо-Алтай» разгромили саратовский «Кристалл» - 7:0

Сегодня, 26 января, в барнаульской «Титов Арене» прошёл второй матч серии между хоккеистами местного «Динамо-Алтай» и саратовского «Кристалла».

Барнаульцы сделали достойный подарок своему тренеру Александру Усачёву, который сегодня празднует 45-летний юбилей, одержав убедительную победу над соперником.

***

По сравнению со вчерашней игрой в составе гостей отсутствовали защитник Дмитрий Сторожев и нападающий Максим Кутяков. Вместо них в заявке появились Алексей Яковлев и Максим Сизов. У барнаульцев Глеба Бандуркина заменил Кирилл Зиновьев, а ворота хозяев защищал Семён Шарабарин.

Как и в первой встрече, болельщики недолго ждали заброшенной шайбы. На третьей минуте матча нападающий хозяев Даниил Глухарев открыл счёт, а следом Артур Егоров удвоил преимущество «Динамо» - 2:0. Уже на пятой минуте матча саратовцы заменили своего вратаря - появился Даниил Горячев. Игра у команд выровнялась. Пусть атаки динамовцев и были острее, но Горячев держал свои ворота на замке.

Но в самом начале второго периода голкипер «Кристалла» всё же пропустил шайбу. Хоккеистам «Динамо-Алтай» понадобилось на это всего 63 секунды после окончания перерыва - отличился Константин Сафонов. Оказалось, что это было началом разгрома гостей. После Сафонова заброшенными шайбами во втором периоде отметились Данил Фёдоров и Николай Патрушев. В третьей двадцатиминутке точные броски Александра Редкова и Артёма Кокшарова довели счёт до разгромного - 7:0.

Лучшего подарка для тренера и не придумаешь. А вратарь хозяев Семён Шарабарин заработал первый «сухарь» в составе барнаульского клуба.

Казанский «Феникс» своей «смертью» дважды услужил команде «Динамо-Алтай». Во-первых, барнаульцы теперь точно выйдут в плей-офф. А во-вторых, динамовцы заметно усилились бывшими хоккеистами казанского клуба. Так в двух последних играх экс-казанцы забросили пять шайб.

Завтра у команд день отдыха. Серия продолжится в субботу, 28 января.

Результат второго матча «Челны» — ЦСК ВВС — 6:3 (1:0, 1:2, 4:1)

«Динамо-Алтай» (Барнаул) - «Кристалл» (Саратов) - 7:0 (2:0; 3:0; 2:0)

ХК «Динамо-Алтай» (Барнаул): Шарабарин; Бугаев - Гончаров, Глухарёв - Кокшаров - Байкеев; Ситдиков - Сафонов, Лудцев (К) - Зиновьев - Патрушев; М. Коньков - В. Коньков, Сапунов - Редков - Сатаров; Стребков (А) - Чегошев, Фёдоров - Егоров - Локтев (А).

ХК «Кристалл» (Саратов): Бабаев (Горяев, 4:45); Хафизов - Халимов (А), Кириллов - Пьянов - Филин (А); Морев - Киселёв, Соколов - Новиков - Зудилов; Солдатов - Шастов, Кормилов - Захаров (К) - Гиберт; Яковлев - Назаров, Сизов - Быков - Подорожников.

Шайбы: Глухарев (Кокшаров), 2:14 - 1:0. Егоров, 4:43 - 2:0. Сафонов (Патрушев), 21:03 - 3:0. Фёдоров (Локтев, Чегошев), 22:31 - 4:0. Патрушев (Лудцев, Ситдиков), 27:34 - 5:0. Редков (Сатаров, Бугаев), 43:22 - 6:0. Кокшаров (Байкеев, Глухарев), 53:50 - 7:0.

Броски: 59−53 (в створ 34−30)

Вбрасывания: 33−34