Сериал «Викинги». Эпизод 4. Вальгалла. БК «Барнаул» в Москве проиграл «Руне» 65:91

Сериал "Викинги". Эпизод 4. Вальгалла. БК "Барнаул" в Москве проиграл "Руне" 65:91 Сериал "Викинги". Эпизод 4. Вальгалла. БК "Барнаул" в Москве проиграл "Руне" 65:91

Показав 25 минут яркого, достойного уважения баскетбола в гостевом матче с московской «Руной», баскетболисты БК «Барнаул», тем не менее, не совладали с безусловным фаворитом и проиграли «викингам» в очередном матче мужской Суперлиги со счётом 65:91. Счёт по четвертям 14:27, 28:19, 12:20, 11:25.

Игра состоялась поздно вечером 21 января и оказалась четвертой для этих клубов в текущем сезоне. В первом круге Суперлиги и в первом матче 1/8 финала Кубка России намного сильнее оказались москвичи, а в ответной кубковой игре, пусть и ничего не решающей в турнирном смысле, выиграли барнаульцы. В Москву наш клуб прилетел из Краснодара, где три дня назад одержал важную победу над аутсайдером Суперлиги «СШОР Локомотив-Кубань». Первые минуты игры показали, что гости находятся в правильном настроении в том смысле, что над ними не довлел результат - никто не кинет камня в твой огород, если ты и проиграешь очевидному фавориту в гостях, но достойно. Больше половины матча «Барнаул» сражался с «Руной» на равных. Хотя не без проблем, естественно. В первой четверти у «викингов» отлично работала дальняя артиллерия (шесть попаданий из-за дуги против одного нашего) и счет 27:14 соответствовал положению вещей. Во второй четверти хозяева расслабились и позволили команде Олега Тена вернуться в игру. Героем отрезка стал Роман Лагутин, положивший четыре «трёхи» из четырех. Да и вся команда играла с огоньком, в удовольствие. Всего минус четыре к большому перерыву (42:46) - кто ожидал такого развития событий?

В середине третьего периода «Барнаул» и вовсе вышел вперед после броска Алимджана Федюшина - 54:52! И тут уж «викинги» не на шутку разозлились, в первую очередь, на самих себя, конечно. Возможно, столичная команда призвала на помощь всех скандинавских богов (уж простите такую аллегорию), хотя перфоманс «Руны» следующих восьми минут состоялся все-таки без божьей помощи. 24:0 - в конце третьей четверти и почти половине заключительной гости не могли отличиться ни разу! В этой битве сраженными воинами Вальгаллы оказались «горожане». После этого сомнений в результате матча не осталось - 91:65 в пользу команды Олега Бартунова. Закономерное по игре, но незаслуженное по счету поражение нашей команды.

Самые результативные игроки матча в БК «Барнаул»: Роман Лагутин: 14 очка + 5 подборов; Агасий Тоноян: 10 очков + 8 подборов + 3 передачи; Алимджан Федюшин: 9 очков + 2 подбора.

У москвичей центровой Гани Лаваль набрал 22 очка за 15 минут на площадке. Это его новый рекорд результативности за «Руну».

Статистика игры

Следующий матч «горожане» сыграют 1 февраля дома против БК «Купол-Родники» (Ижевск).