«Алтай-АГАУ» уступил во второй игре иркутского тура «Олимпу» из Новосибирской области - 0:3

«Алтай-АГАУ» уступил во второй игре иркутского тура «Олимпу» из Новосибирской области - 0:3 «Алтай-АГАУ» уступил во второй игре иркутского тура «Олимпу» из Новосибирской области - 0:3

В иркутском Дворце спорта «Труд» продолжается четвёртый общий тур чемпионата России по волейболу среди женских команд Высшей лиги «Б» группы «Сибирь».

18 января «Алтай-АГАУ» встречался с командой «Олимп» из новосибирского города Куйбышев. Видимо, предыдущий матч с «Локомотивом-Ангарой», полный драматических поворотов, который закончился не в пользу нашей команды, выхолостил барнаульских волейболисток эмоционально. В первом сете они выглядели вялыми и проиграли 15:25.

Ход матча с «Олимпом» могла перевернуть вторая партия. Начав её будто обречённые, наши девушки при счёте 1:5 встрепенулись, догнали соперниц, долго шли с ними вровень, а в концовке впервые вышли вперёд - 22:21, а затем - 23:21.

Тренер «Олимпа» Николай Симоненко взял тайм-аут, и будто вдохнул в своих подопечных дополнительные силы. Исход матча решило индивидуальное мастерство Дарьи Ткачёвой. Сначала на подаче «Алтая-АГАУ» она сократила отставание «Олимпа» до одного очка, а затем на её подаче новосибирская команда, забив три мяча подряд, оформила победу в партии - 25:23. Две из трёх подач Ткачёвой закончились эйсами.

В третьей партии преимущество «Олимпа» было уже неоспоримым - 25:17.

Завтра, 19 января, «Алтай-АГАУ» встретится с читинской «Забайкалкой», ближайшим соседом по турнирной таблице. Начало игры в 16.00 по барнаульскому времени.

Результаты всех матчей, состявшихся в Иркутске 18 января:

«Алтай-АГАУ» (Барнаул) - «Олимп» (Новосибирск) - 0:3 (15:25, 23:25, 14:25)

«Приморочка» (Владивосток) - «Сахалин» (Южно-Сахалинск) - 0:3 (20:25, 15:25, 14:25)

«Локомотив-Ангара» (Иркутск) - «Забайкалка» (Чита) - 3:2 (25:16, 22:25, 28:26, 25:27, 15:5)