«Динамо-Алтаю» напомнили о Ямайке. Барнаульский клуб уступил в Самаре ЦСК ВВС в последнем гостевом матче - 0:5

Чувствительным крупным поражением хоккеистов «Динамо-Алтая» завершился заключительный матч гостевой серии барнаульцев в Самаре с местным клубом ЦСК ВВС в первенстве ВХЛ. Заброшенными шайбами в этой встрече отметились только хозяева, поразившие ворота пять раз.

Счет был открыт Кутявиным в середине первого периода, в начале второго игрового отрезка Никита Дианов пропустил вновь после броска Рангаева. А в третьем периоде «летчики» оформили крупную победу, отличившись в большинстве и дважды в меньшинстве, причем последнюю шайбу они отправили в пустые ворота, поскольку гости сменили вратаря на полевого игрока в надежде забить гол престижа. В итоге 5:0, и невольно вспоминается футбольный хит группы ЧайФ" про поражение Ямайки от Аргентины.

На этапе «регулярки» первенства ВХЛ барнаульцам осталось сыграть четыре матча. 25, 26, 28 и 29 января в краевую столицу приедет саратовский «Кристалл».

ЦСК ВВС (Самара) - «Динамо-Алтай» (Барнаул) - 5:0 (1:0; 1:0; 3:0)

ХК ЦСК ВВС: Сартаков (Егоров Р., 57:30); Егоров Е. — Овчинников (А), Войтко - Мустафин - Филиппов (А); Аверьянов - Ганабин, Зубчинский - Присталов - Данилкин; Давыдов - Колмагоров, Жирнов - Кутявин (К) - Якутов; Зяблов - Торопов; Рангаев - Клиновский - Винокуров.

ХК «Динамо-Алтай» (Барнаул): Дианов; Бугаев - Гончаров, - Кокшаров - Глухарёв; Сафонов - Ситдиков, Лудцев (К) - Редков - Патрушев; Стребков (А) - Чегошев, Рассохин - Бандуркин - Локтев (А); Коньков М. — Соколов, Томилов - Коньков В.- Сатаров.

Шайбы: Кутявин (Давыдов, Якутов), 08:59 - 1:0. Рангаев (Зяблов, Клиновский), 31:15 - 2:0. Кутявин (Жирнов, Колмагоров), 52:37 - 3:0 (бол.). Войтко (Жирнов), 55:02 - 4:0 (мен.). Мустафин (Войтко), 58:27 - 5:0, мен., пустые ворота.

Броски: 50−41 (в створ 38−25)

Вбрасывания: 40−22

Штраф: 44−19

Главные судьи: Сюрдяев Михаил, Дударов Александр; линейные судьи: Халатов Давид, Шешняев Богдан.