И вновь буллиты! Во втором матче с ЦСК ВВС ХК «Динамо-Алтай» одержал волевую победу 4:3

И вновь буллиты! Во втором матче с ЦСК ВВС ХК "Динамо-Алтай" одержал волевую победу 4:3 И вновь буллиты! Во втором матче с ЦСК ВВС ХК "Динамо-Алтай" одержал волевую победу 4:3

Если во вчерашнем матче в первом периоде зрители голов не увидели, то сегодня счет был открыт мгновенно. Комментатор даже не успел сказать «здравствуйте», как Егор Филиппов прошил голкипера гостей Никиту Дианова с неудобной руки - 1:0. Шла девятая секунда матча…

Но продолжения банкета от «летчиков» не последовало, а вот барнаульцы встрепенулись и сумели до перерыва дважды оформить взятие ворот Егора Ильченко, который сменил Владимира Сартакова на последнем рубеже ЦСК ВВС. Шайбы в нашей команде забросили Вячеслав Чегошев и Михаил Коньков, причем уложились они в две минуты. Во второй двадцатиминутке прекрасную возможность увеличить преимущество имел Андрей Локтев, но он не смог реализовать буллит. А вот самарцы, игравшие в это время в большинстве, через несколько секунд разыграли лишнего - счет сравнял Егор Егоров. А за три минуты до второго перерыва хозяева вышли вперед, отличился Семён Ефремов, и тоже в большинстве - 3:2. В заключительные 20 минут гости, как ни старались, не могли сравнять счет, но за две минуты до конца основного времени динамовцы получили большинство, за минуту сняли еще и вратаря, и в формате «6 на 4» Константин Сафонов за 35 секунд до сирены забросил-таки спасительную третью шайбу! Овертайм не принес успеха ни одной из команд, а в серии буллитов все решил заключительный, пятый бросок - нашего Гафара Сатарова. «Динамо-Алтай» прерывает серию из трех поражений. Любопытно, что в этом сезоне наша команда ни разу не уступила в овертайме или в серии буллитов.

Третий матч серии состоится в пятницу, 13 января.

ЦСК ВВС (Самара) - «Динамо-Алтай» (Барнаул) - 3:4 Б (1:2, 2:0, 0:1 - 0:0 - 0:1)

ЦСК ВВС (Самара): Ильченко; Егоров - Овчинников (А), Войтко - Мустафин - Филиппов (А); Истюфеев - Ганабин, Зубчинский - Присталов - Данилкин; Зяблов - Торопов; Рангаев - Князев - Ефремов; Давыдов - Колмагоров, Жирнов - Кутявин (К) - Якутов.

ХК «Динамо-Алтай» (Барнаул): Дианов; Ситдиков - Сафонов, Янцен (К) - Зиновьев - Глухарёв; Бугаев - Гончаров, Лудцев (А) - Кокшаров - Патрушев; Стребков (А) - Чегошев, Рассохин - Бандуркин - Локтев; М. Коньков - В. Коньков; Томилов - Редков - Сатаров.

Шайбы: Филиппов (Войтко, Овчинников), 00:09 - 1:0. Чегошев, 07:57 - 1:1. М. Коньков (Редков, Томилов), 09:55 - 1:2. Егоров (Овчинников), 29:33 - 2:2 (бол.). Ефремов (Давыдов, Колмагоров), 36:57 - 3:2 (бол.). Сафонов (Сатаров), 59:25 - 3:3. Сатаров - 3:4, буллит.

Броски: 51−61 (в створ 30−41)

Вбрасывания: 21−38

Штраф: 12−12

Главные судьи: Лазарев Глеб, Майтак Алексей
Линейные судьи: Бутурлин Владимир, Галимзянов Амаль