Первый матч года ХК «Динамо-Алтай» проиграл ЦСК ВВС в гостях - 1:5

Первый матч года ХК "Динамо-Алтай" проиграл ЦСК ВВС в гостях - 1:5 Первый матч года ХК "Динамо-Алтай" проиграл ЦСК ВВС в гостях - 1:5

Хоккейная дружина из Барнаула крайне неудачно провела первый гостевой матч года в первенстве ВХЛ.

Обнаружив дефицит атакующего потенциала, подопечные Артемия Лакизы, избавившегося перед вояжем на Волгу приставки «и. о.», ничего не смогли противопоставить энергичной игре «лётчиков» и пропустили пять шайб, три из них в течение 10 минут второго периода.

Единственный точный бросок Кокшарова за три минуты до финальной сирены при счёте 0:5 лишь подсластил горькую пилюлю поражения да расстроил голкипера хозяев Владимира Сартакова, лишившегося «сухаря».

Второй матч серии команды проведут в среду вечером.

ЦСК ВВС (Самара) - «Динамо-Алтай» (Барнаул) - 5:1 (0:0, 3:0, 2:1)

ЦСК ВВС (Самара): Сартаков; Егоров - Овчинников (А), Войтко - Мустафин - Филиппов (А); Истюфеев - Ганабин, Зубчинский - Присталов - Данилкин; Зяблов - Торопов; Рангаев - Князев - Ефремов; Давыдов - Колмагоров, Жирнов - Кутявин (К) - Якутов.

ХК «Динамо-Алтай» (Барнаул): Дианов; Бугаев - Гончаров, Янцен (К) - Кокшаров - Патрушев; Ситдиков - Сафонов, Лудцев (А) - Бандуркин - Лебедев; М. Коньков - Соколов, Зиновьев - В. Коньков - Локтев; Стребков (А) - Чегошев, Томилов - Редков - Сатаров.

Шайбы: Зубчинский (Данилов, Истюфеев), 21:20 - 1:0. Кутявин (Жирнов), 27:08 - 2:0. Кутявин, 31:09 - 3:0. Присталов, 41:34 - 4:0. Якутов (Давыдов), 45:56 - 5:0. Кокшаров (Патрушев), 56:25 - 5:1.

Броски: 67−55 (в створ 39−33)

Вбрасывания: 13−32