Спортсмены Алтайского края завоевали три медали Всероссийского мастерского турнира по ММА «Кубок имени Александра Невского»

Николай Кудринский (в центре). Фото: Новосибирская федерация СБЕ "ММА" Николай Кудринский (в центре). Фото: Новосибирская федерация СБЕ "ММА"

Немного запоздалая, но важная новость. 23−24 декабря 2022 года в Новосибирске на базе регионального центра волейбола «Локомотив-Арена» состоялся традиционный, восьмой по счету, Всероссийский турнир «Кубок имени святого князя Александра Невского» по смешанному единоборству ММА.

Турнир является мастерским - то есть спортсмены, занявшие первое-второе места, могут в итоге получить звание «Мастер спорта России». Борьбу за медали вели спортсмены из 16 регионов - всего более 100 участников. По словам вице-президента Новосибирской федерации ММА Игоря Варавы, это самый масштабный турнир для представителей смешанных единоборств за Уралом.

В турнире приняли участие и спортсмены Алтайского края, и трем представителям нашей команды удалось завоевать медали престижного турнира.

Спортсмен Центра смешанных единоборств Top Team Siberia Николай Кудринский в весе 83,9 кг прошёл всю дистанцию до финала, но в решающем поединке уступил решением судей Рашаду Галайчиеву из Тюмени, завоевав серебро.

В самой тяжелой весовой категории свыше 120,2 кг в финальном поединке наш земляк Андрей Гордеев (клуб «Панкратион 78») уступил москвичу Алексею Полянскому.

Антон Вдовин (спортивный клуб «Стрела») стал бронзовым призером в весовой категории 77,1 кг.

Добавим, что командный Кубок Александра Невского завоевала сборная Новосибирской области, второе место заняли спортсмены из Омска, на третьем месте представители Тюменской области.