Не наше дерби. БК «Барнаул» проиграл «Новосибирску» в заключительном домашнем матче года в Суперлиге - 74:89

Фото БК "Новосибирск" Фото БК "Новосибирск"

Счёт по четвертям 21:24, 17:16, 16:24, 20:25.

Обстановка в «Победе» сегодня вполне соответствовала статусу сибирского дерби. Из Новосибирска вместе с командой гостей прибыла группа болельщиков (которые, забегая вперёд, очень даже славно пошумели). Наш клуб организовал предновогоднюю развлекательную программу, получился настоящий match day.

К сожалению, сама игра всё таки не получилась интригующей в той степени, которой хотелось ощутить именно барнаульским зрителям. Наша команда, старательная и боевитая в первой половине матча, несмотря на отсутствие Евгения Войтюка и Агасия Тонояна, уступала к большому перерыву всего два очка, 38:40, но в третьей четверти «Новосибирск» организовал комфортный отрыв и уже не дал усомниться в своём преимуществе и лучшем на сегодняшний день внутрикомандном взаимодействии.

Самым результативным в составе победителей стал Александр Мартынов (16 очков), хорошо знакомый болельщикам хозяев по выступлению за нашу команду в предыдущем сезоне. У «Барнаула» в очередной раз больше всех настрелял Максим Григорьев 20 очков.