Алтайские тхэквондисты завоевали одиннадцать медалей на всероссийских соревнованиях «Золотая искра»

Алтайские тхэквондисты завоевали одиннадцать медалей на всероссийских соревнованиях «Золотая искра» Алтайские тхэквондисты завоевали одиннадцать медалей на всероссийских соревнованиях «Золотая искра»

В Казани 17−18 декабря прошли всероссийские соревнования по тхэквондо (ВТФ) «Золотая искра». В турнире участвовало около 1000 спортсменов из 32 регионов России.

За два дня соревнований алтайские спортсмены завоевали одиннадцать медалей: золото, серебро и девять бронзовых наград.

Победителем у мужчин в весовой категории до 68 кг стал Ян Искуснов (СШОР «Олимпийские надежды»), тренеры Маркин П.Н., Суворов А.О.

Серебряную награду среди девушек 12−14 лет в весовой категории свыше 59 кг завоевала Яна Новичихина (СШОР «Олимпийские надежды») тренер Суворов А.О., Уфимцев В.Ю.

Бронзовыми призёрами стали: Алексей Каратаев (до 87 кг, СШОР «Олимпийские надежды», тренеры Маркин П.В., Суворов А.О.), Илья Колякин (до 45 кг, СШОР «Олимпийские надежды», тренеры Суворов А.О., Цибариус А.А.), Валентина Мажаева (КСШОР, тренер Дехер В.И.), у юношей и девушек 12−14 лет - Богдан Павловских (до 41 кг, СШОР «Олимпийские надежды», тренеры Уфимцев В.Ю., Суворов А.О.), Григорий Скляров (до 53 кг, СШОР «Олимпийские надежды», тренер Суворов А.О.), Алексей Слуянов (до 65 кг, КСШОР, тренер Дрыгин И.С.).

Среди юниоров и юниорок 15−17 лет в дисциплине «пхумсэ» третье место заняли Павел Сапожников (индивидуальная программа), Арина Фоминых и Степан Иманкулов (двойки), Данил Пономаренко и Маргарита Шарова (двойки). Все спортсмены этой дисциплины тренируются у Завгороднего С. А и Жарихина И.В.