В повторной встрече волейболисты «Университета» уступили «Тюмени» - 1:3

В повторной встрече волейболисты «Университета» уступили «Тюмени» - 1:3 В повторной встрече волейболисты «Университета» уступили «Тюмени» - 1:3

В Тюмени 18 декабря прошёл повторный поединок 10-го тура предварительного этапа чемпионата России по волейболу среди команд Высшей лиги «А» между «Тюменью» и барнаульским «Университетом».

В первом сете «студенты» показали свой решительный настрой взять реванш у соперника за вчерашнее поражение. «Университет» уступал в счёте 13:19, однако сумел ликвидировать отставание, а затем и вовсе сравнял счёт и победил - 26:24.

Большая часть второй партии прошла в равной борьбе, команды шли очко в очко. Но в концовке хозяева, что называется, накатали на финиш и выиграли - 25:21.

В третьей партии тюменцы с самого начала создали себе задел - 5:2, 13:8, хозяева контролировали игру и спокойно довели сет до победы - 25:21.

В четвёртой партии в счёте вёл «Университет» - 5:2, 8:4, но игроки «Тюмени» не позволили барнаульцам оторваться в счёте, а затем и вовсе восстановили равновесие - 13:13. После этого хозяева вышли вперёд - 19:14. 23:17. Гости пытались догнать соперника - 21:23, но «Тюмень» довела встречу до победы - 25:22.

Следующие матчи «Университет» проведёт 24−25 декабря на домашней площадке против челябинского «Динамо».

«Тюмень» (Тюменская область) - «Университет» (Барнаул) 3:1 (24:26; 25:21; 25:21; 25:22)

Другие результаты игрового дня:

«ИжГТУ-Динамо» (Ижевск) - «Локомотив-Изумруд» (Екатеринбург) 0:3 (12:25; 21:25; 22:25)

«Динамо» (Челябинск) - «Кама» (Пермский край) 3:0 (25:21; 25:16; 25:19)

«Тархан» (Стерлитамак) - «Магнитка» (Магнитогорск) 0:3 (14:25; 22:25; 17:25)