Дело рук «красных дьяволят». БК «Барнаул» проиграл дома ЦСКА-2 - 76:81

Дело рук "красных дьяволят". БК "Барнаул" проиграл дома ЦСКА-2 - 76:81 Дело рук "красных дьяволят". БК "Барнаул" проиграл дома ЦСКА-2 - 76:81

Счет по четвертям 15:25, 28:17, 19:19, 14:20.

Как только показалось (а после матча с «Зенитом-2» закралась оптимистическая мыслишка, несмотря на тревожную концовку) что «горожане» постепенно обретают игровую уверенность и готовы хотя бы на домашней площадке на равных играть с любым соперником из числа таких же, как «Барнаул», теоретических претендентов на восьмую строчку турнирной таблицы, крайнюю для попадания в плей-офф, дружина Олега Тена портит всю малину и проигрывает «молодой гвардии» легендарного ЦСКА, совершив ошибок на пять матчей вперед.

В первой четверти «Барнаул» играл так, будто на противоположной половине многократный чемпион Евролиги, а не их фарм-клуб. ЦСКА-2, кстати, приехал в Барнаул без своего лидера Владимира Карпенко, но его отсутствие никак не сказалось на настрое гостей дать бой. Их преимущество в первой четверти достигало и 15 очков, но все-таки барнаульцы отыграли немного - 15:25.

В начале второй четверти «Барнаул» продолжил пугать болельщиков, находясь в заколдованном состоянии - 17:33 через три минуты этого отрезка. И только потом наши очнулись и разозлились, как будто нашли свои заклинания против молодых армейцев. Наконец-то пошла игра у Максима Григорьева, его поддержал Агасий Тоноян, отличные «трехи» положил Иван Игнатьев. Когда первая половина закончилась при счете 43:42, верилось, что это переломный момент и после перерыва хозяева дожмут дерзких москвичей.

Но нет, следующие двадцать минут зрители наблюдали классические баскетбольные «качели», причем ЦСКА-2 вел в счете большую часть времени. Последний раз счет на табло был ничейным за 4:15 до конца (70:70). А затем хозяев вновь как будто околдовали, невынужденные потери мяча и проигрыш подбора следовали один за другим - 74:79. Оставшаяся минута с хвостиком не принесла никакой интриги. Москвичи выиграли 81:76, нанеся «Барнаулу» второе домашнее поражение (первыми нас огорчили «викинги» из «Руны», но тогда это было закономерно).

Заключительный матч первого круга Суперлиги «горожане» проведут 22 декабря также дома против «Новосибирска». Начало игры в 19:00