«Алтай-АГАУ» проиграл «Сахалину» - 0:3 в стартовом матче третьего тура чемпионата

«Алтай-АГАУ» проиграл «Сахалину» - 0:3 в стартовом матче третьего тура чемпионата «Алтай-АГАУ» проиграл «Сахалину» - 0:3 в стартовом матче третьего тура чемпионата

13 декабря в Чите стартовал третий тур чемпионата России по волейболу среди женских команд группы «Сибирь» Высшей лиги «Б».

В первом матче барнаульская команда «Алтай-АГАУ» встречалась с лидером группы - «Сахалином» из Южно-Сахалинска. Подопечные тренера Антона Колбунова уступили 0:3. Счёт по партиям - 18:25, 18:25, 14:25.

В составе барнаульской команды появился ещё один бывший игрок «Алтая-АГАУ» - доигровщица Полина Чепкасова. В 2021 году она решила сконцентрировать внимание на учёбе в АлтГТУ и покинула волейбольный клуб. Сейчас девушка на третьем курсе, учебные дела стабилизировались, и ей захотелось снова поиграть в волейбол на высоком уровне. Для нынешней команды Полина, несомненно, усиление.

«Сахалин» одержал победу над нашими волейболистками на классе. Когда требовалось, соперницы включали форсаж и легко делали комфортную разницу в счёте. Но был момент, когда во второй партии наши девушки заставили сахалинок поволноваться. Этот эпизод рождает надежду, что в игре с другими соперницами наша команда может рассчитывать и на положительный результат.

Кроме матча «Сахалин» - «Алтай-АГАУ» сегодня в Чите состоялись ещё два поединка третьего тура:

«Олимп» (Новосибирская область) - «Приморочка» (Владивосток) - 0:3 (24:26, 21:25, 16:25)
«Забайкалка» (Чита) - «Ангара» (Ангарск) - 3:2 (15:25, 25:21, 14:25, 25:23, 15:13).

Завтра, 14 декабря, «Алтай-АГАУ» встречается с «Олимпом» из Новосибирской области, который сенсационно проиграл всухую «Приморочке» из Владивостока. Начало игры в 13.00 по барнаульскому времени.