39 медалей завоевали алтайские борцы на первенстве Сибири

39 медалей завоевали алтайские борцы на первенстве Сибири 39 медалей завоевали алтайские борцы на первенстве Сибири

В Иркутске 10−11 декабря прошло первенство Сибирского федерального округа по джиу-джитсу среди юношей и девушек до 12 лет, юниоров и юниорок до 18 лет и до 21 года.

В соревнованиях участвовали спортсмены из Новосибирской, Иркутской областей, Алтайского и Красноярского краев.

Алтайские борцы завоевали на турнире 39 медалей.

В дисциплине «бои» победителями стали: среди спортсменов до 12 лет - Руслан Каль (весовая категория до 30 кг), Богадан Кузнецов (до 27 кг), Иван Логунов (до 60 кг), Артём Толстолуцкий (до 38 кг), Елизавета Лаптева (до 28 кг), Альбина Козлова (до 32 кг), Татьяна Мусохранова (до 52 кг), среди спортсменов до 18 лет - Артём Житюк (до 50 кг), Иван Сивонин (до 60 кг), Николай Федоскин (до 73 кг), среди спортсменов до 21 года - Игорь Франкив (до 69 кг).

Серебряные награды завоевали: среди спортсменов до 12 лет - Роман Крикуненко (до 30 кг), Ульяна Карпова (до 32 кг), Александра Шатунова (до 28 кг), Иван Буштаков (до 38 кг), среди спортсменов до 18 лет - Данил Козицын (до 66 кг), Александр Смородников (до 50 кг), среди спортсменов до 21 года - Климентий Москальчук (до 69 кг).

В дисциплине «борьба лёжа» золотые награды завоевали: среди спортсменов до 12 лет - Иван Буштаков (до 38 кг), Нелли Цимбалюк (до 32 кг), Елизавета Лаптева (до 28 кг), Татьяна Мусохранова (до 52 кг), Валерия Похил (до 25 кг), Ярослав Рагчагин (до 60 кг), среди спортсменов до 18 лет - Карина Солдатенко (до 63 кг), Александр Смородников (до 50 кг).

Второе место заняли: среди спортсменов до 12 лет - Богдан Кузнецов (до 27 кг), Иван Логунов (до 60 кг), Александра Шатунова (до 28 кг), Альбина Козлова (до 32 кг), среди спортсменов до 18 лет - Артем Житюк (до 50 кг), Руслан Шубин (до 55 кг), среди спортсменов до 21 года - Климентий Москальчук (до 69 кг), Владимир Атнабаев (до 56 кг).

Бронзовыми призёрами турнира стали: среди спортсменов до 12 лет - Андрей Андреев (до 34 кг), Ульяна Карпова (до 32 кг), среди спортсменов до 18 лет - Иван Сивонин (до 60 кг), Николай Федоскин (до 73 кг), Роман Грачев (свыше 81 кг).

По итогам турнира сборная Алтайского края в общекомандном зачёте заняла второе место (211 очков). Победу одержала Иркутская область (231 очко), замкнули тройку призёров спортсмены из Красноярского края (44 очка).