На озере Уткуль состоялся Кубок Алтайского края по ловле на блесну со льда памяти Валерия Золотухина

На озере Уткуль состоялся Кубок Алтайского края по ловле на блесну со льда памяти Валерия Золотухина На озере Уткуль состоялся Кубок Алтайского края по ловле на блесну со льда памяти Валерия Золотухина

Соревнования на озере Уткуль Троицкого района собрали 4 декабря 37 алтайских рыболовов-спортсменов.

В турнире участвовали блеснильщики из Барнаула, Бийска, Белоярска, Рубцовска, Славгорода, Первомайского, Шипуновского, Ключевского районов.

В уловах преобладал мелкий окунь. После шести часов состязаний лучший результат в личном первенстве показал кандидат в мастера спорта из Барнаула Дмитрий Братченко. Его улов составил 2990 граммов.

Второе место занял Максим Иванов - 2227 граммов, третьим стал Станислав Сторублёв - 2222 граммов.