Саблистка Арина Захаренко стала серебряным призером первенства Сибири среди юниорок до 21 года

Саблистка Арина Захаренко стала серебряным призером первенства Сибири среди юниорок до 21 года Саблистка Арина Захаренко стала серебряным призером первенства Сибири среди юниорок до 21 года

Личный турнир первенства Сибирского федерального округа по фехтованию на саблях среди юниоров и юниорок до 21 года состоялось в Новосибирске 26 ноября.

В соревнованиях участвовали 94 спортсмена из Новосибирской, Омской, Челябинской областей и Алтайского края.

Серебряным призером турнира стала спортсменка Центра спортивной подготовки сборных команд Алтайского края Арина Захаренко.

В финале Арина встречалась с Юлией Салабай из Новосибирской области и уступила ей три удара - 12:15. До этого подопечная тренера Валериана Феоктистова провела три боя: выиграла у земячки Юлии Ждановой - 15:10, в четвертьфинале взяла верх над Дарьей Гуляевой из Новосибирска - 15:14, а в полуфинале победила ещё одну новосибирскую фехтовальщицу Дарью Мустафину - 15:13.

В десятке сильнейших ещё две наших спортсменки: Мария Третьякова из барнаульской СШ № 10 (тренеры А. Кузмина и Е. Сазонов) - седьмая, Юлия Жданова из КСШОР (тренер Д. Бубенчиков) - десятая.

В соревнованиях юниоров лучший результат среди алтайских саблистов показал Николай Нагайцев из барнаульской СШ № 10 (тренеры А. Кузмина и Е. Сазонов), занявший 16 место из 54-х