Юниорская команда Алтайского края - второй призер этапа Кубка СКР в командной гонке

Юниорская команда Алтайского края - второй призер этапа Кубка СКР в командной гонке Юниорская команда Алтайского края - второй призер этапа Кубка СКР в командной гонке

В Санкт-Петербурге на конькобежном стадионе имени олимпийского чемпиона Бориса Шилкова проходят всероссийские соревнования памяти этого спортсмена. Они являются вторым этапом Кубка Союза конькобежцев России. В состязаниях выступают спортсмены 18−19 лет.

На открытой дорожке с искусственным льдом 25 ноября были разыграны награды в командной гонке на 8 кругов.

Победу одержала команды Москвы, серебро у команды Алтайского края, бронза - у спортсменов из Санкт-Петербурга.

Серебряными призерами стали Роман Сухинин, Дмитрий Бураков и Никита Хромин. Напомним, на I этапе Кубка СКР команда Алтайского края в составе этих воспитанников краевой СШОР «Клевченя» была бронзовым призером.

На II этапе Кубка Союза конькобежцев в Санкт-Петербурге алтайские скороходы завоевали две медали. Днем ранее индивидуальное серебро на дистанции 5000 метров выиграл Дмитрий Бураков.