Этап Кубка России: Никита Денисов - 12 место в гонке на 10 км свободным стилем

Этап Кубка России: Никита Денисов - 12 место в гонке на 10 км свободным стилем Этап Кубка России: Никита Денисов - 12 место в гонке на 10 км свободным стилем

На базе спортивно-тренировочного центра «Тея» в Хакасии 19−20 ноября состоялся I этап Кубка России по лыжным гонкам.

В соревнованиях участвовали трое представителей Алтайского края. Лучший результат показал Никита Денисов, финишировавший 20 ноября в гонке на 10 км свободным стилем с двенадцатым результатом. Его отставание от лидера 1 минута 13,6 секунды.

Первенствовал Артем Мальцев (Нижегородская - Тюменская область), второй результат с отставанием 20,3 секунды у Евгения Белова (Тюменская область), всего две десятые секунды проиграл ему Савелий Коростелев из Пермского края. Трехкратный олимпийский чемпион Александр Большунов только четвертый.

Днём ранее прошла спринтерская гонка классическим стилем, где Никита Денисов показал 16-й результат. Ещё один наш земляк - Евгений Кабаков - был 35-м.

Второй этап Кубка России также пройдет в Вершине Тёи - с 30 ноября по 4 декабря.

Мужчины. 10 км, свободный стиль

1. Мальцев Артём (Тюменская область) 23:58,4 2. Белов Евгений (Тюменская область) +20,3 3. Коростелев Савелий (Пермский край) +20,5 4. Большунов Александр (Архангельская область) +34,0 5. Спицов Денис (Тюменская область) +38,6 6. Мельниченко Андрей (Красноярский край) +41,7… 12. Никита Денисов (Алтайский край) +01:13.6.

Полные результаты первого этапа Кубка России по лыжным гонкам смотрите здесь.