В Бийске состоялся шахматный турнир XLII краевой спартакиады спортшкол среди юношей и девушек до 15 лет

Фото предоставлены организаторами соревнований - КСШОР Фото предоставлены организаторами соревнований - КСШОР

С 16 по 20 ноября в Бийске на базе филиала Краевого шахматного клуба прошли краевые соревнования по шахматам среди юношей и девушек до 15 лет в зачет XLII Спартакиады спортивных школ Алтайского края.

В соревнованиях участвовали юноши и девушки 2008 года рождения и моложе из 10 муниципальных образований. В состав команды входили три юноши и две девушки. Лично-командные соревнования проводились по швейцарской системе в 7 туров.

По их итогам первое место заняли шахматисты СШ № 2 г. Бийска. Второе место у СШОР № 3 г. Барнаула, третье - у СШ Ребрихинского района.

10 место - ДЮСШ Красногорского района

В личном зачете среди юношей победителем соревнований стал Роман Ворошилов (СШОР № 3 г. Барнаул), второе место заняла участвовавшая в споре юношей Дарья Хегай (СШОР № 3 г. Барнаул), на третьем месте Андрей Журавлев (СШ № 2 г. Бийска).

В соревнованиях девушек первенствовала Ксения Будаева, второй стала Василисса Белоконь, третье место заняла Полина Пупкова (все - спортсменки СШ № 2 г. Бийска).

Участники соревнования были награждены медалями, грамотами, а команды - дипломами и кубками.