Сборная края выиграла командный финал «Всероссийского дня самбо» по сдаче норм ГТО

Сборная края выиграла командный финал «Всероссийского дня самбо» по сдаче норм ГТО Сборная края выиграла командный финал «Всероссийского дня самбо» по сдаче норм ГТО

15 и 16 ноября в Москве во Дворце борьбы имени Ивана Ярыгина прошел финал турнира «Всероссийский день самбо». В соревнованиях участвовали 16 команд (юноши и девушки 12−14 лет) со всей России.

Алтайский край представляли десять спортсменов (семь мальчиков и три девочки). В состав сборной входили: Роман Бойняшин, Сергей Лаптев, Роман Пирак, Никита Нагайцев, Павел Новосёлов, Александр Шлейник, Екатерина Горбункова (все - Бийск), Александр Масленников (Алейск), Елизавета Быкова (Шипуново), Полина Ашихмина (Красногорское).

В первый соревновательный день команды проходили тест «Ты готов к сдаче ГТО?» - каждый должен был выполнить 10 спортивных заданий с элементами самбо, а два судьи на каждом ковре оценивали действие по 10-бальной системе.

Наши ребята, как и самбисты Новосибирской области, набрали 973 балла, но стали победителями «по качеству». На третьем месте (968 баллов) самбисты из Москвы и Саратовской области (963 балла).