Спортсмены КНТ «Алтай» Максим Боков и Сергей Рыжов завоевали медали юниорского первенства России

Игрок КНТ "Алтай" Максим Боков завоевал на юниорском первенстве России три медали. Фото: ФНТР Игрок КНТ "Алтай" Максим Боков завоевал на юниорском первенстве России три медали. Фото: ФНТР

В Санкт-Петербурге с 9 по 14 ноября проходило юниорское первенство России по настольному теннису (спортсмены до 22 лет).

В соревнованиях принимали участие представители краевого Регионального центра настольного тенниса и игроки профессионального КНТ «Алтай», которые выступают за наш регион в Премьер-лиге командного чемпионата России ФНТР, а на первенстве представляли другие регионы.

В итоге Максим Боков стал победителем турнира в составе московской команды, а также выиграл парный разряд вместе с Дамиром Ахметсафиным из Татарстана, которому уступил в финале личного первенства. А нижегородец Сергей Рыжов взял серебро в паре в компании с Владиславом Макаровым из Москвы. Успехи спортсменов «Алтая» позволяют с оптимизмом смотреть на грядущий второй тур чемпионата России под эгидой ФНТР. Напомним, что в этом сезоне наша команда впервые играет в Премьер-лиге, элитном дивизионе соревнований.

Добавим, что сборная Алтайского края (Матвей Кондаков, Дмитрий Осипов и Георгий Шефер) заняла в командном турнире 12-е место.

Первенство России среди теннисистов до 22 лет. Санкт-Петербург. 8−14 ноября 2022