Спортсменка КСШОР Виктория Романова завоевала две медали на Мемориале Юрия Красильникова

Виктория Романова с тренером Ириной Никитиной Виктория Романова с тренером Ириной Никитиной

В Казани 13 ноября завершились Всероссийские соревнования по легкой атлетике памяти заслуженного тренера России Юрия Михайловича Красильникова.

В турнире приняли участие более 1300 спортсменов в возрасте до 20 лет. За три дня соревнований, которые проходили в футбольно-легкоатлетическом манеже стадиона «Центральный», было разыграно 74 комплекта наград в трех возрастных категориях - U16, U18 и U20.

Достойные результаты в Казани показала Виктория Романова, спортсменка Краевой СШОР, воспитанница Ирины Никитиной.

На дистанции 200 м среди девушек U20 она финишировала первой - 25.30. Также на пьедестал почета поднялись Мария Ролич (Самарская область) - 25.50 и Полина Уточкина (Челябинская область) - 25.66. Отметим, что на дистанции 60 метров это трио разыграло медали между собой, только финишировали девушки в другом порядке. Мария Ролич стала победительницей - 7.80 (в забеге 7.76). У Романовой второе время (7.95).

Подробнее о лучших результатах соревнований читайте на сайте ВФЛА по ссылке.