Вновь на пьедестале. Юлия Жданова и Антон Чалин стали призёрами турнира на призы Григория Кириенко

Вновь на пьедестале. Юлия Жданова и Антон Чалин стали призёрами турнира на призы Григория Кириенко Вновь на пьедестале. Юлия Жданова и Антон Чалин стали призёрами турнира на призы Григория Кириенко

Как уже сообщал «Алтайский спорт», в Новосибирске в минувшие выходные проходили соревнования саблистов, разыгравших медали турнира на призы двукратного олимпийского чемпиона Григория Кириенко.

Если в субботу состязались самые юные фехтовальщики (и барнаулец Пётр Третьяков стал серебряным призером), то в воскресенье борьбу за победу вели юноши и девушки возрастной группы «кадеты». И вновь в число призеров вошли представители Алтайского края.

16-летняя Юлия Жданова стала второй в турнире девушек, уступив только Анастасии Липовской. Счет в решающем поединке - 15:7 в пользу представительницы Новосибирской области. Бронзу завоевали также хозяйки соревнований Анна Михайлова и Анастасия Якубовская.

В турнире юношей бронзу завоевал вошедший в четверку сильнейших Антон Чалин, который на пьедестале тоже оказался в компании трех представителей Новосибирской области. В борьбе за выход в финал наш саблист уступил Олегу Пожарскому (12:15), из другого полуфинала в решающий поединок вышел Александр Иванников, который и выиграл турнир.

Добавим, что оба наших спортсмена тренируются у Данила Бубенчикова в Краевой СШОР.