ВИДЕО. Игроки БК «Барнаул» провели первую домашнюю игру в новом сезоне Суперлиги

105:97 - есть первая победа баскетболистов с Алтая в новом сезоне Суперлиги! Репортаж Алексея Любара.

Подопечные тренера Олега Тена с первых минут понеслись вперед и повели в счете. К началу заключительной четверти барнаульцы имели, отрыв в девять очков, но все-таки позволили железнодорожникам снова встать на рельсы. Зелено-красные начали набирать очки и меньше, чем за секунду до конца основанного времени еще вели в счете. Но отпраздновать победу краснодарцам помешала точная «трешка» Ильинова.

На последних минутах Владислав Ильинов набрал семь очков и буквально затащил Барнаульцев в овертайм. И уже там хозяева паркета пустили под откос ничуть не менее быстрый краснодарский «Локомотив» вместе с македонским рулевым Тане Спасевым.

Уже в субботу наши парни принимают московскую «Руну». Победить одного из фаворитов чемпионата без поддержки болельщиков будет крайне сложно. Поэтому, после игры игроки «Барнаула» вместе с руководством пошли к трибунам.