Первое «взрослое» серебро. Николай Левин из Бийска стал призером Кубка России в троеборье

Первое "взрослое" серебро. Николай Левин из Бийска стал призером Кубка России в троеборье Первое "взрослое" серебро. Николай Левин из Бийска стал призером Кубка России в троеборье

С 15 по 22 октября в спортзале «Юбилейный» в Калуге, на родине основоположника космонавтики Константина Циолковского, состоялся Кубок России по пауэрлифтингу.

Впервые в истории соревнования проходили по всем трём дисциплинам вида спорта: приседание со штангой, жим штанги лёжа, тяга штанги (становая тяга). В прежние годы турнир силачей проводился по отдельным видам. В течение недели за медали боролись около 500 атлетов из 75 регионов страны.

Право оказаться на пьедестале почета по итогам турнира завоевал бийчанин Николай Левин. Воспитанник тренера Алексея Подзорова, для которого это был, по большому счету, первый «взрослый» турнир после перехода из юниоров, стал серебряным призером Кубка России в весовой категории 66 кг. Его результаты в упражнениях: присед 210 кг, жим 150 кг, тяга 185 кг. Сумма троеборья 545 кг.