Александр Соболев творит историю «Спартака», забивая в огненном дерби с ЦСКА (2:2) в седьмом матче за клуб подряд (видео)

7 матчей подряд забивает за клуб Александр Соболев: в истории «Спартака» такое предыдущий раз случалось в 1955 году, когда это удалось Николаю Паршину!

16 октября Александр отличился в увлекательном дерби с ЦСКА. Матч тура завершился вничью - 2:2.

После первого тайма в счёте вели армейцы благодаря голу Фёдора Чалова на 17-й минуте. Во второй 45-минутке спартаковцы в течение четырёх минут отыгрались и перехватили лидерство: на 53-й минуте отличился Антон Зиньковский, на 57-й - Александр Соболев. ЦСКА сравнял счёт после второго мяча Чалова на 70-й минуте.

Кстати, с учетом матча за сборную России против Киргизии (2:1) голевая серия Соболева уже составляет восемь матчей.

После ничьей в дерби обе команды опередили в турнирной таблице «Ростов». «Спартак» вышел на второе место с 26 очками, ЦСКА - третий с 25 баллами.