Саблистка КСШОР Юлия Жданова стала третьей на Всероссийском турнире среди юниоров в Орле

Саблистка КСШОР Юлия Жданова стала третьей на Всероссийском турнире среди юниоров в Орле Саблистка КСШОР Юлия Жданова стала третьей на Всероссийском турнире среди юниоров в Орле

16 октября в Орле в туристическом многофункциональном комплексе «Гринн» завершился юниорский турнир саблисток с участием 82 фехтовальщиц.

Успешно выступила на турнире спортсменка Краевой СШОР Юлия Жданова. Дойдя до полуфинала, Юлия уступила будущей победительнице, 18-летней Веронике Булуковой из Москвы. Серебряная медаль досталась еще одной москвичке Александре Михайловой (столичный финал, к слову, получился очень интересным и завершился со счетом 15:13 в пользу Булуковой). Вторую бронзовую медаль вместе с нашей спортсменкой завоевала третья представительница столичного региона Екатерина Кузовая.

Отметим, что для 16-летней воспитанницы тренера Данила Бубенчикова из КСШОР это первая медаль на юниорских соревнованиях. Теперь Юлия в кадетском рейтинге переместилась с третьего места на вторую строчку.

ВСЕРОССИЙСКИЕ СПОРТИВНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ
Орёл, 16 октября 2022

САБЛЯ. ДЕВУШКИ (ЮНИОРЫ). Личное первенство (82 участницы)

Полуфинал. Вероника Булукова (Москва) - Юлия Жданова (Алтайский край) - 15:4. Александра Михайлова (Москва) - Екатерина Кузовая (Москва) - 15:4.

Финал. Булукова - Михайлова - 15:13.