Матч упущенных шансов. «Алтай-АГАУ» проиграл «Забайкалке» в трёх партиях в матче чемпионата России

Матч упущенных шансов. "Алтай-АГАУ" проиграл "Забайкалке" в трёх партиях в матче чемпионата России Матч упущенных шансов. "Алтай-АГАУ" проиграл "Забайкалке" в трёх партиях в матче чемпионата России

В Южно-Сахалинске набирает обороты первый общий тур чемпионата России по волейболу среди женских команд в Высшей лиге «Б».

В группе «Сибирь» в новом сезоне участвуют шесть команд из Владивостока, Читы, Иркутска, Барнаула, Южно-Сахалинска и Куйбышева Новосибирской области.

Сегодня днем во втором для себя матче (в первом барнаульская команда уступила «Приморочке» в четырех сетах) волейболистки «Алтая-АГАУ» встречались с командой «Забайкалка» из Читы.

Краткое резюме по игре вынесено в заголовок, конечно, не случайно. У «Алтая» были очень хорошие шансы и на общую победу, но случилось то, что случилось - «сухое» поражение.

В начале первой партии на площадке шла равная борьба, в какой-то момент «Алтай» получал небольшое преимущество (12:9, 16:13), но развить его не сумел, зато «Забайкалка» выдала серию из восьми выигранных розыгрышей - 16:21! Довести дело до выигрыша первой партии было делом техники - 25:17 в пользу команды из Читы.

Во второй партии наши волейболистки дважды имели очень солидный отрыв - 11:4 и 19:12, - но растранжирили такой запас и проиграли на втором сетболе - 25:27. В третьем сете борьбы уже не получилось - 25:13 в пользу «Забайкалки».

«Забайкалка» (Чита) - «Алтай-АГАУ» (Барнаул) - 3:0 (25:17, 27:25, 25:13)

В четверг, 13 октября, в 11:00 по барнаульскому времени «Алтай-АГАУ» сыграет против «Локомотива-Ангары» из Иркутска.