Сотрудники УФСИН России по Алтайскому краю успешно выступили на международном турнире по комплексному единоборству

Сотрудники УФСИН России по Алтайскому краю успешно выступили на международном турнире по комплексному единоборству Сотрудники УФСИН России по Алтайскому краю успешно выступили на международном турнире по комплексному единоборству

Международный турнир по комплексному единоборству на Кубок ОДКБ (Организации Договора о коллективной безопасности) проводился в 16-й раз. Соревнования прошли в Одинцовском районе Московской области с 8 по 10 октября.

Участие в них приняли 12 команд, куда вошли спортсмены-сотрудники силовых структур из Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Донецкой народной республики, Вьетнама и России. УФСИН России по Алтайскому краю на турнире представили два сотрудника - боец ОСН «Легион» Елена Устинова и сотрудник ИК-3 Юлия Перелыгина.

В предварительных боях участникам предстояло выстоять два раунда - кикбоксинга и борьбы. В финале спортсменов ждали три раунда в смешанной технике.

В весовой категории 65 кг Елена Устинова - мастер спорта России международного класса по боксу, мастер спорта России по кикбоксингу, чемпионка мира по универсальному бою, чемпионка России по панкратиону и рукопашному бою - одержала уверенную победу. Воспитанница Устиновой, кандидат в мастера спорта по боксу, чемпионка Сибири по рукопашному бою Юлия Перелыгина заняла второе место в весовой категории 55 кг.

- Для Юлии это первые соревнования столь высокого уровня. Она выложилась на все 100 процентов. Я ей довольна и своим результатом тоже, - отметила Елена Устинова.

В международном зачете победителем турнира стала сборная России. Второе место заняли спортсмены из Беларуси, третье - представители Казахстана.