Волейболистки «Алтай-АГАУ» начали новый сезон с поражения от «Приморочки» - 1:3

Сегодня, 11 октября, в Южно-Сахалинске стартовал чемпионат России по волейболу среди женских команд в Высшей лиге «Б». В группе «Сибирь» в новом сезоне участвуют шесть команд из Владивостока, Читы, Иркутска, Барнаула, Южно-Сахалинска и Куйбышева Новосибирской области.

В первом матче волейболистки «Алтай-АГАУ» встречались с «Приморочкой» из Владивостока. Две первые партии завершились победами дальневосточной команды - 25:14 и 25:15. В третьем сете алтайские волейболисты дали соперницам бой: наша команда уступала со счётом 10:13, но смогла не только сравнять счёт, но и перехватить инициативу. В итоге алтайские волейболистки выиграли - 25:20. Закрепить успех в четвёртой партии «Алтай-АГАУ» не сумел. В самом начале сета «Приморочка» создала себе большой задел - 8:1. Алтайские волейболистки пытались догнать соперника, но команда с Владивостока контролировала ситуацию на площадке и довела дело до победы - 25:18.

Завтра, 12 октября, подопечные Антона Колбунова сыграют против читинской «Забайкалки». Начало матча в 13:00 по барнаульскому времени.

Расписание тура

«Приморочка» (Владивосток) - «Алтай-АГАУ» (Барнаул) 3:1 (25:14; 25:15; 20:25; 25:18)

«Олимп» (Новосибирская область) - «Локомотив-Ангара» (Иркутск) - 3:1 (25:12; 17:25; 25:22; 25:19)

«Сахалин» (Южно-Сахалинск) - «Забайкалка» (Чита) - 3:0 (25:12; 25:14; 25:9)