Женская команда АлтГПУ - серебряный, мужская - бронзовый призёр Кубка памяти Георгия Реша по баскетболу среди сибирских студенческих команд

Женская команда АлтГПУ – серебряный, мужская – бронзовый призёр Кубка памяти Георгия Реша по баскетболу среди сибирских студенческих команд Женская команда АлтГПУ – серебряный, мужская – бронзовый призёр Кубка памяти Георгия Реша по баскетболу среди сибирских студенческих команд

В Томске 6−9 октября в 17-й раз прошёл Кубок памяти заслуженного тренера РСФСР Георгия Реша по баскетболу среди мужских и женских студенческих команд Сибирского федерального округа.

В турнире участвовали десять мужских и шесть женских коллективов из Новосибирска, Томска, Барнаула, Кемерово и Новокузнецка. Алтайский край представляли спортсмены Алтайского государственного педагогического университета. Кубок проводился по олимпийской системе - проигравшая команда покидала турнир.

Женская сборная АлтГПУ начала свой путь со стадии ½ финала. В полуфинале баскетболистки педуниверситета обыграли команду Сибирского государственного индустриального университета из Новокузнецка - 80:59. В финале подопечные Елены Кузнецовой встретились с командой томского педвуза. Три четверти алтайские баскетболистки вели в счёте, но в заключительном отрезке томские игроки сравняли счёт и довели матч до победы - 65:56.

Третье место заняла команда Новосибирского государственного технического университета, которая в матче за бронзовые медали обыграла сборную СибГИУ - 54:41.

Мужская команда АлтГПУ начала розыгрыш турнира с 1/8 финала. В первом матче алтайские педагоги взяли верх над томскими коллегами - 85:43, затем АлтГПУ одолел команду новосибирского политеха - 80:75, но в полуфинальной игре уступил новосибирскому педуниверситету - 48:75.

В матче за третье место команда АлтГПУ выиграла у баскетболистов Сибирского государственного университета водного транспорта из Новосибирска - 78:72.

В финале мужского турнира СибГИУ обыграл НГПУ со счётом 77:54.