«Алтай-2007» завершил дебютный сезон в ЮФЛ Сибирь на седьмом месте

Фрагмент матча "Новосибирск" - "Алтай". Фото: ЮФЛ Сибирь Фрагмент матча "Новосибирск" - "Алтай". Фото: ЮФЛ Сибирь

2 октября завершился первый сезон Сибирской ЮФЛ, в котором участвовали 10 команд, составленных из футболистов 2007 года рождения.

Барнаульский «Алтай», представляющий СШОР Алексея Смертина, заключительный матч провел в Новосибирске против бронзового призера турнира. В итоге хозяева одержали пятую победу подряд - 4:1. У «Алтая» результативный удар со штрафного удался Фёдорову уже при счете 0:4. У «орлов» отметились по голу Томаш Выходил, Тимофей Стародубцев, Орхан Самедов и Денис Трифонов. Барнаульцы по итогам сезона занимают седьмую строчку с 17-ю очками.

«Енисей» крупно обыграл «Металлург-Запсиб» на своём поле. В обоих таймах красноярцы забили по два мяча. Первая половина встречи запомнилась голами Артёма Лукьяненко и Никиты Массалыги. Во втором тайме своими мячами отметились Иван Лапицкий и Артур Сазыкин.

«Томь» разгромила кемеровский «Кузбасс-СШОР» в последнем матче сезона. Голевая феерия началась уже на 11-й минуте, когда Артём Нагайцев реализовал пенальти. В добавленное время первого тайма Демьян Евдокимов удвоил преимущество томичей. После перерыва гол Никиты Илющенко и дубль Никиты Мрозовского довели счёт до разгромного. Команды поменялись местами и завершили сезон на девятом и десятом местах соответственно.

«Челябинск-ОСШ» одолел на своём стадионе «Тюмень». Под занавес первого тайма челябинцы смогли выйти вперёд, голом отметился Даниил Букреев. Во второй половине в составе красно-белых отличился Артём Ахмедьянов. Серебряные призёры ЮФЛ Сибирь из Челябинска завершают сезон на мажорной ноте и по праву находятся на самых высоких позициях. Тюменцы занимают пятую строчку с 25-ю очками в своём активе.

Чемпионская «УрФА» разгромила омский СШОР «Иртыш» на «Екатеринбург Арене» в заключительном матче первого сезона ЮФЛ Сибирь. Первый тайм прошёл полностью под диктовку екатеринбуржцев. Четыре мяча в ворота омичей забили Артём Галкин, Максим Воронов, Тимофей Каптюг и Климентий Сидоров. Во второй половине лучший бомбардир ЮФЛ Сибирь Макс Воронов добавил к своему забитому голу ещё два мяча. Гол престижа в составе команды СШОР «Иртыш» забил Артём Приходько.

Сразу после финального свистка состоялась торжественная церемония награждения победителей ЮФЛ Сибирь.

Первый сезон ЮФЛ Сибирь официально завершён.