Четыре медали завоевали спортсмены Алтайского края на чемпионате Сибири по грэпплингу

Четыре медали завоевали спортсмены Алтайского края на чемпионате Сибири по грэпплингу Четыре медали завоевали спортсмены Алтайского края на чемпионате Сибири по грэпплингу

В Иркутске 30 сентября - 1 октября прошёл чемпионат Сибирского федерального округа по спортивной борьбе грэпплингу и грэпплингу-ги.

Алтайские спортсмены завоевали на турнире четыре медали.

Первый соревновательный день принёс в копилку команды Алтайского края две бронзовые награды. В грэпплинге третье место заняли Басир Гасайниев (весовая категория до 71 кг) и Магомедрасул Ахмедов (до 84 кг). Оба спортсмена тренируются у Александра Нехорошева.

Во второй турнирный день в грэпплинге-ги победу одержал Сергей Швенк (66 кг, тренер Дмитрий Золотов) и очередную бронзовую награду принёс в копилку алтайской команды Басир Гасайниев.