«Динамо-Барнаул» в гостях сыграло вничью с «Челябинском» - 1:1

«Динамо-Барнаул» в гостях сыграло вничью с «Челябинском»  - 1:1 «Динамо-Барнаул» в гостях сыграло вничью с «Челябинском» - 1:1

В предыдущем матче первенства с «Уралом-2» четвёртую жёлтую карточку получил центральный защитник динамовцев Антон Петухов. И без того поредевшая перед выездом оборонительная обойма «Динамо» лишилась одного из самых надёжных защитников. Было над чем поломать голову тренерам бело-голубых накануне матча с одним из лидеров первенства. В итоге место в центре обороны в паре с Виктором Хугаевым занял Константин Гарбуз.

Для обеих команд этот матч был крайне важным. У «Челябинска» затняулась серия без побед, а «Динамо» надо было реабилитироваться после обидного поражения от аутсайдера - «Урала-2».

Первый тайм прошёл с игровым преимуществом хозяев поля. У них было несколько великолепных моментов забить гол, но челябинцам то не везло (однажды мяч угодил в перекладину), то в последний момент перед бьющими вырастали самоотверженно игравшие футболисты «Динамо». В итоге на перерыв команды ушли при счёте 1:0 в пользу барнаульцев.

Единственный гол в первом тайме стал результатом высокого прессинга динамовцев. Мяч, который хозяева потеряли на своей половине поля, достался Артёму Яркину, он мгновенно отпасовал его между защитниками Игорю Абрамову в радиус штрафной, а тот, увидев, что голкипер «Челябинска» выдвинулся из ворот, технично перебросил мяч через него в сетку.

Во второй половине матча хозяева занервничали и упростили свою игру, а наши игрокки заиграли ещё собраннее. У чужих ворот они не преуспели, но и у собственных разгуляться челябинцам не дали.

Сбой случился только ближе к концу матча. Хозяева реализовали угловой. Игрок «Челябинска» Максим Руднев выиграл борьбу в центре штрафной за верховой мяч и головой послал его в девятку. Богдан Карюкин за пару минут до этого спасший свои ворота после выхода один на один с ним форварда челябинцев, на этот раз был бессилен.

Больше ничего опасного у ворот «Динамо» до финального свистка не случилось - динамовцы увозят из Челябинска трудовую ничью.

Следующий матч они проведут 2 октября в Омске. Их соперником будет местный «Иртыш».

Первенство России по футболу среди команд Второй лиги

Группа 4. 10-й тур

«Челябинск» - «Динамо-Барнаул» - 1:1 (0:1)

«Челябинск»: Глазков, Сальников, Дёмин, Сараев, Шведюк (Сергеев, 56), Станиславчук, Сулагин (Злобин, 72), Крыжевских, Курышев, Дорохов (Руднев, 56), Зырянов (Ульяновский, 72).

«Динамо-Барнаул»: Карюкин (к), Гарбуз, Хугаев, Гришаков (Никифоренко, 90+), Зарецкий (Исаев, 83), Бакай, Осипов, Кузнецов, Абрамов (Фоминых, 83), Завьялов, Яркин.

Голы: Игорь Абрамов, 9 (1:0). Максим Руднев, 80 (1:1).

Предупреждения: Демин, 42. Сергеев, 90 +; Завьялов, 15. Бакай, 41. Осипов, 80.

Главный судья: Виктор Синяков (Новосибирск). Помощники: Александр Сахно (Ижевск), Александр Павлов (Саратов). Инспектор: Александр Лапин (Уфа)

24 сентября. Челябинск. Стадион «Центральный».550 зрителей.