Александра Иванова - призёр Всероссийской Спартакиады Специальной Олимпиады

Александра Иванова – призёр Всероссийской Спартакиады Специальной Олимпиады Александра Иванова – призёр Всероссийской Спартакиады Специальной Олимпиады

В Костроме 24−27 августа проходила Всероссийская Спартакиада Специальной Олимпиады. В соревнованиях участвовало около 250 спортсменов из 38 регионов России. Они соревновались в велоспорте, гребле на байдарках и спортивной гимнастике.

В соревнованиях по спортивной гимнастике выступила алтайская спортсменка с синдромом Дауна Александра Иванова.

В комплексном зачёте Александра заняла второе место. В вольных упражнениях и на разновысоких брусья спортсменка стала победительницей, а в опорном прыжке и бревне заняла третье место.

Такой замечательный результат родился благодаря подготовке Александры к этим соревнованиям с тренером по спортивной гимнастике Еленой Петровной Сухоруковой.