Алтайские саблисты завоевали три бронзовые медали на первенстве СФО среди кадетов

Алтайские саблисты – бронзовые призёры командного турнира Алтайские саблисты – бронзовые призёры командного турнира

В Новосибирске 17−18 сентября прошло первенство Сибирского федерального округа по фехтованию на сабле среди кадетов до 18 лет. В соревнованиях участвовало более 150 спортсменов из Новосибирской, Кемеровской, Омской областей и Алтайского края.

Алтайские спортсмены завоевали три бронзовые медали - две личные и одну командную.

В первый соревновательный день в личном турнире среди девушек третье место заняли воспитанницы краевой СШОР - Юлия Жданова (тренер Данил Бубенчиков) и Анастасия Канареева (тренер Алексей Фицев).

На следующий день прошли командные состязания. Здесь успеха добились юноши - команда Алтайского края (Николай Нагайцев, Никита Левчук, Антон Чалин, Сергей Венчаков) заняла третье место. В борьбе за бронзу алтайские саблисты одолели вторую команду Новосибирской области - 45:44.