В заключительном матче «Финала четырёх» Кубка России «Университет» уступил «Локомотиву-Изумруду» - 1:3

В заключительном матче «Финала четырёх» Кубка России «Университет» уступил «Локомотиву-Изумруду» - 1:3 В заключительном матче «Финала четырёх» Кубка России «Университет» уступил «Локомотиву-Изумруду» - 1:3

В подмосковном Раменском завершился финальный этап Кубка России среди команд Высшей лиги «А». Напомним, борьбу за главный трофей вели барнаульский «Университет», подмосковный ЦСКА, «Ярославич» из Ярославля и екатеринбургский «Локомотив-Изумруд».

В третий игровой день, 18 сентября, барнаульцы встречались с «Локомотивом». Железнодорожники выиграли предыдущие матчи против «Ярославича» и ЦСКА с одинаковым счётом - 3:0. Но волейболисты «Университета» доставили сопернику много проблем.

В стартовом составе барнаульской команды на площадке появились: блокирующие Александр Киреев и Кирилл Ситюк, доигровщики Иван Веригин и Матвей Захаров, диагональный Сергей Платаненков, капитан команды, связующий Игорь Косяк и либеро - Никита Воронков и Иван Зинько.

Студенты уверенно выиграли первую партию - 25:14, вторая партия, которая прошла в равной борьбе, осталась за «Изумрудом» - 31:29. В третьем игровом отрезке равная борьба между соперниками продолжилась, но вновь сильнее оказалась команда из Екатеринбурга - 25:23. А в четвёртой партии разрыв между соперниками получился большим, «Университет» уступил - 17:25.

«Локомотив-Изумруд» стал обладателем Кубка России среди команд Высшей лиги «А», на втором месте расположился подмосковный ЦСКА, а замкнул тройку призёров «Ярославич».

Результаты матчей «Финала четырёх» Кубка России:

1-й тур

ЦСКА (Московская область) - «Университет» (Барнаул) 3:0 (26:24; 32:30; 26:24)

«Локомотив-Изумруд» (Екатеринбург) - «Ярославич» (Ярославль) 3:0 (25:16; 25:19; 25:23)

2-й тур

«Ярославич» (Ярославль) - «Университет» (Барнаул) 3:2 (25:16; 18:25; 22:25; 25:18; 16:14)

«Локомотив-Изумруд» (Екатеринбург) - ЦСКА (Московская область) 3:0 (25:20; 27:25; 26:24)

3-й тур

«Университет» (Барнаул) - «Локомотив-Изумруд» (Екатеринбург) 1:3 (25:14; 29:31; 23:25; 17:25)

ЦСКА (Московская область) - «Ярославич» (Ярославль) 3:2 (19:25; 25:23; 25:23; 19:25; 15:11)