Алтайские самбисты завоевали семь медалей Кубка Сибири

Алтайские самбисты завоевали семь медалей Кубка Сибири  Алтайские самбисты завоевали семь медалей Кубка Сибири

15 сентября в Новосибирске прошли Всероссийские соревнования среди мужчин и женщин «Кубок Сибири» по самбо памяти Героя России Юрия Климова.

Турнир проходил в соседнем регионе в третий раз, а в 2021 году соревнования приобрели статус мемориала и посвящены памяти Героя России Юрия Климова, командира СОБР Западно-Сибирского РУБОП при ГУВД Новосибирской области, подполковника милиции, погибшего в январе 2000 года в спецкомандировке в Чечне.

Соревнования были организованы в Сибирской Академии самбо, площадка которой является одной из лучших за Уралом.

Борьбу за медали вели более 250 представителей самбо и боевого самбо из 23 регионов России, в том числе и борцы из Алтайского края.

По итогам соревнований наши земляки завоевали семь медалей.

Элеонора Шимпф (тренеры Тюкин С.Г. и Мелихов Р.С.) стала лучшей среди женщин в весовой категории 50 кг, выполнив норматив мастера спорта России, а Анастасия Чебыкина (тренеры Жданов В.В. и Тюкин С.Г.) стала бронзовой медалисткой соревнований в этом же весе (обе спортсменки тренируются в Краевой СШОР).

Мастер-международник Владимир Жданов из Барнаула (тренеры Тюкин С.Г. Таскин А.Ю.) и бийчанин Максим Недоимкин (тренеры Димитриенко И.В. и Гуляева А.М.) завоевали две бронзовые медали в весовой категории 71 кг среди мужчин. Еще две бронзы в копилку региона положили Касым Океев (79 кг) и Кирилл Шалданов, 88 кг, (тренеры Жданов В.В. и Тюкин С.Г.)

Барнаулец Айат Керексибесов (КСШОР, тренеры Жданов В.В. и Тюкин С.Г.) в весовой категории 71 кг у мужчин завоевал серебряную медаль в дисциплине «боевое самбо».

Список победителей и призеров турнира в прикрепленном файле.