Сенсация в Барнауле: «Алтай» обыграл 3:0 лидера ЮФЛ - команду Уральской футбольной академии из Екатеринбурга

Этот матч открывал 18 сентября 17-й тур первенства Юношеской футбольной лиги «Сибирь» среди футболистов до 16 лет.

В Барнаул приехал лидер, досрочно выигравший два дня назад турнир за два тура до окончания соревнований. До этого УрФА не проиграл ни одного из своих 15 матчей.

«Алтай» прервал беспроигрышную серию. Здорово приободрил хозяев поля не реализованный гостями на 20-й минуте пенальти: вратарь барнаульцев Никита Елистратов отразил удар. А на 30-й минуте Илья Семикеев открыл счёт в матче, что ещё больше окрылило футболистов СШОР Алексея Смертина.

Во второй половине игры подопечные тренера Николая Копылова отличились ещё дважды: голы на свой счёт записали Арсений Яблонский и Никита Андрахович.

Очень важная для самоутверждения победа, после которой барнаульцы поднялись на седьмую строчку турнирной таблицы.

В другом матче 17-го тура «Кузбасс-СШОР» проиграл на своём поле «Новосибирску» - 1:5.

16-й тур завершился 17 сентября матчем СШОР «Иртыш» (Омск) - «Тюмень», в котором команды разошлись миром - 1:1.

Большой фоторепортаж с футбольного матча смотрите здесь.