«Балтийский старт» Юлии Ждановой завершился для саблистки из Барнаула на пьедестале почёта

Юлия Жданова с тренером Данилом Бубенчиковым Юлия Жданова с тренером Данилом Бубенчиковым

В Выборге Ленинградской области 3 сентября начались традиционные Всероссийские соревнования среди кадетов (спортсмены 2006 - 2009 года рождения) по фехтованию «Балтийский старт» - первый большой турнир нового спортивного сезона.

В первом виде программы, турнире девушек-саблисток, в числе призеров приятно увидеть представительницу алтайской школы фехтования. 16-летняя воспитанница КСШОР Юлия Жданова (тренер Данил Бубенчиков) вошла в квартет сильнейших и завоевала бронзовую награду.

На пути к медали Юлия преодолела сопротивление Марии Дёгтевой из Санкт-Петербурга (15:8), землячки Марии Третьяковой (Барнаул, СШ № 10) - 15:12, Дианы Чернышовой (15:6) и Ярославы Смирновой (обе из Санкт-Петербурга) - 15:7. Но будущая победительница турнира москвичка Александра Михайлова в полуфинале была сильнее Юлии - 15:9.

Михайлова, к слову, в группе выиграла все шесть боев с общим счетом 30:2, и в туре прямого выбывания тоже фехтовала очень уверенно и заслуженно победила. Второй стала петербурженка Анастасия Серебренникова. Ещё одна бронза досталась Анне Аветисян из Москвы.

ВСЕРОССИЙСКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ «БАЛТИЙСКИЙ СТАРТ»