Алтайский край стал участником проекта «Лыжне все возрасты покорны» в рамках федерального проекта «Спорт - норма жизни»

Алтайский край стал участником проекта «Лыжне все возрасты покорны» в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» Алтайский край стал участником проекта «Лыжне все возрасты покорны» в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни»

Под эгидой Министерства спорта России и в рамках федерального проекта «Спорт - норма жизни» стартовал грантовый федеральный проект «Лыжне все возрасты покорны».

Цель проекта - привлечение к систематическому занятию лыжными гонками и смежных с ними дисциплин людей старше 18 лет в 43 регионах России, в том числе в Алтайском крае, сообщает региональное министерство спорта.

В рамках состязаний в крае пройдут соревнования спортсменов-любителей по кроссу и лыжным гонкам.

Первые старты кросса пройдут уже 11 сентября на лыжной базе «Динамо» в Барнауле на хорошо известной горожанам «Трассе Здоровья».

В соревнованиях примут участие жители региона по возрастным группам от 18 до 85 лет. Участники должны будут преодолеть различные дистанции от одного до пяти километров в зависимости от возрастной категории.

Регистрация с 10:00. Старт в 11:00.

Организаторы мероприятия: Министерство спорта Алтайского края, Федерация лыжных гонок Алтайского края и Краевой спортивной клуб «Ветеран».

Продолжением этого проекта будут соревнования по лыжным гонкам, которые пройдут 26 ноября в Тягуне Заринского района.

Дополнительная информация по телефону:+7 962 797-52-04.